DPD HKTI NTB Buka Pendaftaran Calon Peternak Mitra Program 10 Juta Ekor Sapi


AmpenanNews. Program 10 juta ekor sapi Penggemukan Sapi Brahman Australia yang yang diluncurkan oleh Dewan Pimpinan Daerah (DPD) Himpunan Kerukunan Tani Indonesia (HKTI) NTB, merupakan program yang lahir dari kerjasama DPD
HKTI NTB dengan PT. Karya Hoqi dan PT. Mineral Energi Mulya (MEM).

Besaran 10 juta ekor sapi yang diprogramkan oleh DPD HKTI NTB itu merupakan kuota Impor
dan Ekspor PT. Karya Hoki dan PT. Mineral Energi Mulya (MEM) dari Kementerian Pertanian RI untuk memenuhi pangsa pasarnya di dalam Negeri dan Timur Tengah
dari Tahun 2020-2030.

Menariknya kuota yang didapatkan oleh PT. Karya Hoki itu dipercayakan kepada DPD HKTI NTB sebagai mitra untuk penggemukannya.

Skema dalam klausul kontrak itu secara tegas menyatakan
bahwa DPD HKTI NTB akan melakukan impor sapi bakalan (Brahman) Australia dari PT. Mineral Energi Mulia (MEM) secara bertahap, selanjutnya sapi yang diimpor itu akan diplasmakan oleh DPD HKTI NTB kepada peternak.

Peternak melakukan penggemukan bibit sapi yang bobotnya berkisar 250-500 Kg dalam kurun waktu 3-4 bulan. Secara jelas peternak akan mendapat hasil yang Layak, karena bobot lebih dari bobot awal (bibit) 100 persen akan menjadi
hasil bagi peternak.

Catatan pentingnya, jika sapi jenis bakalan (brahman) Australia ini, setiap hari diestimasikan mengalami peningkatan bobot minimal 1 Kg. Mengenai harga, DPD HKTI NTB dan PT. Karya Hoki telah menyepakatinya, yaitu Rp.55.000/Kg dari berat hidup sapi berdasarkan standar harga dunia.

Tentu program ini sangat baik dan menguntungkan bagi masyarakat NTB, apalagi jika disandingkan dengan geografis NTB yang sangat cocok dan strategis untuk
program ini. Tidak berlebihan dikatakan, program penggemukan 10 juta sapi dari DPD HKTI NTB ini adalah pintu gerbang untuk mempercepat realisasi masyarakat
yang Adil, Sejahtera dan Aman untuk terciptanya NTB Gemilang.

DPD HKTI NTB membuka posko di semua kecamatan seluruh Lombok Timur daftar nama kordinator dan kontak nya sebagai berikut :

Sekretariat :
Komplek PTC Pancor Selong Kab Lombok timur
SOSIAWAN PUTRAJI, ST, MT 082361777769
SUHIRMAN S.SOS. 081937050149
AHYAR ROSIDI 081918410591
MUH. RIFAI ILHAMUDIN 087763454335
ADA SUCI MAKBULLAH 081917246353

Kordinator Kecamatan :
AIKMEL, H. MARWAN 081805796021
JEROWARU, SYA’BANUL AMIN 081907909803
KERUAK, LALU SRIADI, S.T. 081918119912
LABUHAN HAJI, MUSTAYIB 08199710171
MASBAGIK, HENDRAWAN SAPUTRA 085337768777
MONTONG GADING, TGH. LALU MUH. JAMIL IRSYAD 081907888407
PRINGGASELA, H. MASHUR 081997608956
PRINGGABAYA, HAERUMAN 085238607429
SAKRA, H. L. M. UMAR 081865060500
SAKRA BARAT, SAMSUDIN 087863399331
SAKRA TIMUR, USTAZ KAMARUZZAMAN, S.PD.I. 081917774255
SAMBELI, SAMSUL HADI 082340852691
SELONG, LALU MASBAN IDRIS 081237826090
SEMBALUN, H. EGI 082361777769
SIKUR, LALU EDY GONDRONG 087763148471
SUKAMULIA, AHMAD ROFII 087866800421
SURALAGA, RAMADHAN, S.H. 085237263258
SUWELA, EROS 081775123516
TERARA, SAPARUDIN, S.AG. M.PD.I 087864632221
WANASABA, HARMAIN ZUHRI 087751644968
LENEK, LALU SAPARUDIN 081805712666

Selong, 02 Nopember 2020.
Sekretaris DPD HKTI NTB IWAN SETIAWAN


guest
2 Komentar
terbaru
terlama terbanyak disukai
Inline Feedbacks
View all comments
Abdul hanan
Abdul hanan
23 hari lalu

Dmana tempat kita daftar ni

Sapi monster lombok
Sapi monster lombok
24 hari lalu

Pendaftaran husus loteng. Ada gak pak.. Mhon informasinya… Hub 081824498063 xl

Baca Juga :

Close