Dandim 1606/Lobar Pantau Rekapitulasi Hasil Sementara Pilkades Kabupaten Lombok Utara

AmpenanNews. Pilkades serentak di Kabupaten Lombok Utara berjalan dengan tertib dan lancar.Pada hari Kamis tanggal 21 Nopember 2019 Pukul 07.00 WITA bertempat di 403 TPS dari 25 Desa yang tersebar di 5 Kecamatan Wilayah Kabupaten Lombok Utara telah berlangsung Pilkades serentak Periode 2019 – 2024.

Adapun dalam pelaksanaan kegiatan Pilkades Serentak di Kabupaten Lombok Utara dipantau langsung oleh Pamatwil Pilkades Serentak 2019 Polda NTB untuk wilayah KLU, begitu juga dengan Dandim 1606/Lobar Kolonel Czi Efrijon Kroll, S.I.P., M.M, turun langsung memantau berlangsungnya Pilkades serentak tersebut bersama Pabung Kodim 1606/Lobar Mayor Inf R. Sugondo,.

Turut serta dalam memantau berlangsungnya Pilkades serentak KLU 2019 juga Dir Polair Polda NTB Kombes Pol I Made Sunarta, S.E., M.H., dan Dir Tahti Polda NTB AKBP M. Rifa’i, Kapolres Lotara AKBP Herman Suriyono, S.I.K., M.H, Wakil Bupati Lombok Utara Sarifudin, S.H., M.H, Kadis DP2KBPMD KLU H. Kholidi, Pabung, Kakan Kesbangpol KLU Itradim, S.Sos, Danramil Tanjung Kapten Inf Iwan, Kapolsek Tanjung AKP Anton Rama Putra, S.H., S.I.K.

Untuk hasil sementara penghitungan surat suara di tiap tiap desa sebagai berikut :

Kecamatan PEMENANG

Desa Pemenang Barat

1. HARLAN WADI, S.pd. : 967
2. SAIFUL BAHRI, S.p. : 899
3. AZARUDIN : 1101
4. M SYUKRI : 1491
5. ASMA’AT : 1679

Hasil perhitungan suara
1. Calon Kades yang menang : ASMA’AT
2. DPT :
3. Suara sah :
4. Suara tidak sah :
5. Golput :

Desa Pemenang Timur
1. MULHAQ : 537
2. M JUNAEDI JAMIL : 1144
3. MUHAMAD AMIR : 1255
4. HARUN ZAENUDDIN, S.SOS. : 848
5. SAHARUDIN EFENDI, S.pd. : 472

Hasil perhitungan suara
1. Calon Kades yang menang : MUHAMAD AMIR
2. DPT :
3. Suara sah : 4253
4. Suara tidak sah : 116
5. Jumlah :

Desa Malaka

1. SUHAEMI. : 444
2. MA’AD ADNAN, S.Th.i, M.Pd.i : 617
3. MASJUDIN : 1112
4. IKLILUDIN, S.ag. : 490
5. H. AKMALUDIN ICHWAN, S.AP. M.M. : 2148

Hasil perhitungan suara
1. Calon Kades yang menang : H. AKMALUDIN ICHWAN, S.AP. M.M.
2. DPT :
3. Suara sah :
4. Suara tidak sah :
5. Golput :

Desa Gili indah

1. H. ACHMAD RIFAI RUPAI : 403
2. SAFARI MAHDAN, S.Kom : 377
3. M. KASENG : 212
4. WARDANA : 695

Hasil perhitungan suara
1. Calon Kades yang menang : WARDANA
2. DPT :
3. Suara sah : 1687
4. Suara tidak sah : 11
5. Golput : 1400
6. Jumlah : 1698

Kecamatan TANJUNG

Desa Sigar penjalin

1. AFTAHUDDIN : 255
2. ABDULAH : 1085
3. USMAN HAKIM : 1721
4. BAIQ NURHAYATI : 75
5. ZAWIL FADLI, S.p. : 2461

Hasil perhitungan suara
1. Calon Kades yang menang : ZAWIL FADLI, S.p.
2. DPT :
3. Suara sah :
4. Suara tidak sah :
5. Golput :

Desa Tegal maja

1. Ir. RUSDI : 78
2. SUGENG, S.SOS. : 766
3. BOBY RAHMAN : 1333
4. ARSADI, S.SOS : 85
5. ASMAWATI : 1298

Hasil perhitungan suara
1. Calon Kades yang menang : BOBY RAHMAN
2. DPT :
3. Suara sah :
4. Suara tidak sah :
5. Golput :

Desa Jenggala

1. FAHRUDIN, S.pd. : 2418
2. SAFARUDIN : 319
3. YOGI SUSANTO : 806
4. YARDIANTO : 473
5. MUHAMMAD WILDAH : 711

Hasil perhitungan suara
1. Calon Kades yang menang : FAHRUDIN, S. pd
2. DPT :
3. Suara sah :
4. Suara tidak sah :
5. Golput :

Desa Tanjung

1. AKI TASHADI PUTRA : 1742
2. BUDIAWAN, S.H. : 2533
3. MARTO : 807

Hasil perhitungan suara
1. Calon Kades yang menang : BUDIAWAN, S.H.
2. DPT :
3. Suara sah :
4. Suara tidak sah :
5. Golput :

Kecamatan GANGGA

Desa Bentek

1. MURTI : 1006
2. KIRSAH : 348
3. MASRUDIN : 1137
4. WARNA WIJAYA, S.ap. : 2047
5. MUHAMMAD ZAKARIA : 905

Hasil perhitungan suara
1. Calon Kades yang menang : WARNA WIJAYA, S.ap.
2. DPT : 6925
3. Suara sah : 5443
4. Suara tidak sah : 69
5. Golput :
6. Jumlah : 5512

Desa Rempek
1. RUDIANTORO : 2230
2. SUMARDI : 645
3. SABARUDIN : 271
4. MINADIM HARTONO, S.pd. : 1463
5. MINARSAH : 272

Hasil perhitungan suara
1. Calon Kades yang menang : RUDIANTORO
2. DPT :
3. Suara sah :
4. Suara tidak sah :
5. Golput :

Desa Genggelang

1. MASERAN HADI : 702
2. SELAMET RIADI, S.pd. : 799
3. AHMAD BAEHAQI : 822
4. AHMAD RIADI, S.pd : 934
5. ALMADUDI, S.pd : 2348

Hasil perhitungan suara
1. Calon Kades yang menang : ALMADUDI, S.pd
2. DPT :
3. Suara sah :
4. Suara tidak sah :
5. Golput :

Desa Gondang

1. SUPRIADI : 1752
2. SAPIUDIN : 469
3. AHMAD JAUHARI : 1002
4. M. NAHIR : 1172
5. APRIANTO : 1458

Hasil perhitungan suara
1. Calon Kades yang menang : Supriadi
2. DPT :
3. Suara sah :
4. Suara tidak sah :
5. Golput :

Kecamatan KAYANGAN

Desa Sesait

1. HAMDAN WADI : 1388
2. HAERUL, S.SOS. I : 475
3. KARDIANTARA, S.pd. : 1434
4. SUSIANTO, M.pd. : 1628
5. MURDAN : 615

Hasil perhitungan suara
1. Calon Kades yang menang : SUSIANTO, M.pd.
2. DPT : 6800
3. Suara sah :
4. Suara tidak sah :
5. Jumlah TPS : 24

Desa Selengen

1. SAIDI, S.pd. : 103
2. KARDIP : 1155
3. SUDARTO : 1338
4. HAERUNIK : 90
5. LUJI HARTONO : 1016

Hasil perhitungan suara
1. Calon Kades yang menang : SUDARTO
2. DPT : 4382
3. Suara sah : 3702
4. Suara tidak sah : 47
5. Suara tidak di pakai : 641
6. Jumlah TPS : 14

Desa Salut

1. RUSDI, S.ag. : 646
2. BAHRUDIN, A.Ma. : 691
3. JUMRATUL ABDI, S.Pd.i : 584
4. KASPUL HADI, S.Pd.i : 513

Hasil perhitungan suara
1. Calon Kades yang menang : BAHRUDIN, A.Ma.
2. DPT : 2757
3. Suara sah :
4. Suara tidak sah :
5. Jumlah TPS : 10

Desa Gumantar

1. JAPARTI : 1511
2. RINANSAH : 738
3. SAEFUL WATAN, M.Pd : 704
4. MAHIT : 983

Hasil perhitungan suara
1. Calon Kades yang menang : JAPARTI
2. DPT : 2211
3. Suara sah :
4. Suara tidak sah :
5. Jumlah TPS : 16

Desa Santong

1. SIRMAN : 1514
2. H. MUHAMAD ZAINI ANSORI : 2093

Hasil perhitungan suara
1. Calon Kades yang menang : H. MUHAMAD ZAINI ANSORI
2. DPT : 4823
3. Suara sah : 3607
4. Suara tidak sah : 50
5. Jumlah TPS : 16

Desa Dangiang

1. H. M. EDI PRAYITNO : 742
2. RIAN LASMANA PUTRA : 82
3. SAEFUDIN ZOHRI, S.Sos : 358
4. MALKAN, S.Pd.I : 240
5. H. IHSAN ARIF : 315

Hasil perhitungan suara

1. Calon Kades yang menang : H. M. EDI PRAYITNO
2. DPT : 2424
3. Suara sah :
4. Suara tidak sah :
5. Jumlah TPS : 7

Kecamatan BAYAN

Desa Senaru

1. JUNAIDI : 1000
2. SAROAN, S.Sos. : 874
3. LALU WIRA SAKTI : 624
4. LALU AHMAD YANI : 785
5. RADEN AKRIA BUANA : 1280

Hasil perhitungan suara
1. Calon Kades yang menang : RADEN AKRIA BUANA
2. DPT : 5082
3. Suara sah :
4. Suara tidak sah :
5. Golput :

Desa Bayan

1. RADEN KERTAMONO : 395
2. RADEN NYAKRASASIH : 410
3. ARPAWAN : 348
4. SATRADI : 1530
5. SUMADIM : 228

Hasil perhitungan suara
1. Calon Kades yang menang : SATRADI
2. DPT :
3. Suara sah :
4. Suara tidak sah :
5. Golput :

Desa Mumbulsari

1. MUHAMMAD HANAFI : 355
2. SARIFUDIN : 257
3. AHYAROSIDI : 346
4. H. MUHAMMAD : 716
5. MUJTAHIDIN, A.Md : 785

Hasil perhitungan suara
1. Calon Kades yang menang : MUJTAHIDIN, A.Md
2. DPT :
3. Suara sah :
4. Suara tidak sah :
5. Golput :

Desa Sambik Elen
1. MUHAMMAD KATUR : 839
2. ABDUL MUTHOLIB, S.Pd.I : 650
3. RATMAJI : 42
4. AZHARUDIN : 522

Hasil perhitungan suara
1. Calon Kades yang menang : MUHAMMAD KATUR
2. DPT : 2407
3. Suara sah : 2053
4. Suara tidak sah : 31
5. Jumlah TPS : 8
6. Jumlah suara : 2084

Desa Anyar

1. Ir. RUSNI : 1604
2. LALU LUKMAN HAKIM : 1286
3. MARDI : 1079
4. RITANOM, S.H. : 645

Hasil perhitungan suara
1. Calon Kades yang menang : Ir. RUSNI
2. DPT :
3. Suara sah :
4. Suara tidak sah :
5. Golput :

Desa Karang Bajo
1. HARIYANTO : 446
2. HAMDI, S.Pd : 693
3. ABIBURAHMAN, S.Pd : 585
4. SAPARWADI : 523

Hasil perhitungan suara
1. Calon Kades yang menang : HAMDI, S.Pd
2. DPT :
3. Suara sah :
4. Suara tidak sah :
5. Golput :

Desa Sukadana

1. HERI NOPANDI : 1792
2. LALU HABIBURAHMAN : 279
3. ADI SIRMAWAN : 614
4. ZULRAHMAN : 2075

Hasil perhitungan suara
1. Calon Kades yang menang : ZULRAHMAN
2. DPT : 5415
3. Suara sah :
4. Suara tidak sah :
5. Golput :

Pelaksanaan Pleno rekapitulasi hasil Pilkades serentak tahun 2019 akan dilaksanakan pada hari Jum’at tanggal 22 November 2019,namun ada beberapa desa yang langsung melaksanakan pleno hari ini. Anr.

Tags
guest
0 Komentar
Inline Feedbacks
View all comments

Baca Juga :

Close
Close